Квартира была приобретена парой, которая была не в браке на момент покупки, детей у обоих не было. После покупки был зарегистрирован брак. После заключения брака супруг умер. Кто в таком случае является первым наследником доли супруга, при условии отсутствия детей у обоих супругов и есть живые родители с обеих сторон.
Заранее спасибо за ответ!
Наследниками будут оставшийся супруг и родители умершего наследодателя, если квартира была зарегистрирована на умершего.
А на кого была зарегистрирована купленная квартира? От этого и зависят все дальнейшие ответы.
Половина на мужчину, половина на женщину
Супруг/а и родители умершего являются наследниками его доли.